" />
 
Home arrow Military Historyarrow First World Wararrow Статьи и публикацииarrow  
Вторник, 12 Декабрь 2017
Main Menu
Home
About Project
Fortifications of Belarus
Military History
Expeditions
Gallery
Forum
Library
Members
Contact Us
News
Sitemap
Links
Download
Random Image from our Gallery

Slutsk Fortified Region - Maps
Архивная карта УО1 ОП 2 Слуцкого УРа
Фрагмент карты довоенного периода из РГВА УО 1 ОП 2 Слуцкого УРа.

Предоставлено: А. Базарнов


Случайная фотография из Галереи:

"On the eve of" West Speciam Command" (1939-1941)
НАКАНУНЕ Зап ОВО (конец 1939г. - 1491г.)

Наши партнеры:

Latest News
Latest posts on the forum
Список докладов на международной коференции в Поставах 27-28 ноября 2008г. Print E-mail
User Rating: / 0
PoorBest 
Среда, 03 Декабрь 2008
There are no translations available

Список выступающих на Международной конференции «I мировая война -трагедия, героизм, память, примирение», посвященной 90-летию окончания войны проходившей в г. Поставы 27-28 ноября 2008г.

 

Список

выступающих на Международной конференции«I мировая война-трагедия, героизм, память, примирение», посвященной 90-летию окончания войны.

 

1. Правдюк Виктор Сергеевич - гл. редактортелевидения и радиовещания г.Санкт-Петербурга /г.Санкт-Петербург/.

Тема доклада: «Перваямировая война и мы».

2. Литвин Алексей Михайлович - доктористорических наук, профессор, заведующий отделом военной истории имежгосударственных отношений ГНУ «Институт истории НАН Беларуси» /г.Минск/

Тема доклада: «Перваямировая война в исторической памяти белорусского народа»

3. Козак Кузьма Иванович - кандидатисторических наук, доцент Белорусского

госуниверситета,директор исторической мастерской в г.Минске /г.Минск/

Темадоклада: «Культурапамяти в Беларуси о Первой мировой войне»

4. Александров Кирилл Михайлович -кандидат исторических наук, ст. преподаватель Санкт-Петербургскогогосуниверситета /г.Санкт-Петербург/

Тема доклада: «ГероиI мировой войны: командиры Красной Армиии офицеры РОА - трагедии человеческих судеб»

5. Лянькевич Григорий Чеславович -кандидат философских наук, доцент. Секретарь Совета по военно-историческойработе УО «Военная академия Республики Беларусь» /г.Минск/

Тема доклада: «Iмировая война и проблема белорусской государственности»

6. Семиков Андрей Геннадьевич - секретарьСовета по военно-исторической работе УО "Военная академия РеспубликиБеларусь" /г.Минск/

Тема доклада: "Перваямировая война и историческая память белорусского народа"

7. Шумский Виктор Викторович - полковник,начальник Управления Вооруженных сил РБ по увековечиванию памяти защитниковОтечества и жертв войны /г.Минск/

Темадоклада: "Воинскиезахоронения времен Первой мировой войны: из практики деятельности 52-гобатальона вооруженных Сил Республики Беларусь"

8. Малышев Геннадий Николаевич - краевед/г.Мядель/

Темадоклада: "Нарочанскоеэхо Вердена"

9. Попов Юрий Николаевич - руководительОбщественного фонда "Нарочь - Верден" /г.Минск/

Тема доклада: "Сражение под-Верденом- яНарочанская операция (февраль — март 1916г.)"

10.Цитович Борис Борисович — член Союзахудожников Беларуси, научный сотрудник Вилейского краеведческого музея/г.Вилейка/

Тема доклада: "Возвращение традиций поминовениявоинов убиенных на поле брани и музеефикация следов Первой мировой войны"

11.Богданов Владимир Анатольевич -   журналист, директор рекламного агенства   "Гольфстрим"

/г.Минск/ Тема доклада: "Воинскиезахоронения времен Первой мирововй  войны на территории Беларуси: современное состояние"

12.  КоптюгАнатолий Иванович - архитектор, краевед /г.Вилейка/

Темадоклада: "Храм- памятник памяти российских воинов, павших в войну 1914 - 1917г.г."

13.  ЛигутаВладимир Николаевич - руководитель "Военно-исторического центра"/г.Сморгонь/

Темадоклада: "810-дневное противостояние уСморгони в 1915 - 1916 годах, современное состояние захоронений жертв Первоймирововой войны на территории Сморгонского района".

14.  ТадраВалерий Николаевич - руководитель интернет проекта "КрепостьБеларусь" /г.Минск/

Тема доклада:   Элементы долговременной фортификации всистеме немецких оборонительных сооружений I мировой войны в Беларуси (порезультатам полевых исследований)”.

15.  РогачАнатолий Валентинович - краевед, директор узла связи /г.Вилейка/

Темадоклада: «Заключэннешлюбнага саюзу - рашэнне адной з праблем арганiзацыi салдацкага быту у гады Першайсусветнай вайны".

16.  ПрихачВладимир Владимирович - краевед / г.Сморгонь/

Темадоклада: «Эпиграфическиепамятники I мировой войны»

17.Грузд Ольга Анатольевна - научныйсотрудник Поставского краеведческого музея

Тема доклада: «СобытияПервой мировой войны на Поставщине»

18.Прокопович Игорь Михайлович -краевед, учитель СШ №1 г.Поставы

Тема доклада: "ПомнiкiПершай сусветнай вайны на тэрыторыi Пастаушчыны"

19.Прокопович Юлия -ученица 11 классаСШ №1 г.Поставы

Тема доклада: "Магчымасцiвыкарыстання помнiкау "Першай сусветнай вайны утурысцкiх мэтах"

20.Суряев Валерий Николаевич -ведущий научный сотрудник НИИ Вооруженных Сил Республики Беларусь, кандитатисторических наук, доцент

Тема доклада: "Геополитическиеитоги Первой мировой войны"

21. Вавилов Антон Владимирович   -доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой СДМ БНТУ,  генеральный  директор Белорусского общественного научного объединения создателейтехнологических машин, внук участника Первой мировой войны на Поставщине.

 Отдых в Украине.

{moscomment} 

 

Last Updated ( Понедельник, 05 Декабрь 2011 )